2) масса слона 1,32 тонны выразите его массу в килограммах.

3) Массу, указанную в разных единицах измерения, выразите в кг:

75 ц = ...; 25 г = ...; 14,3 т = ...

4) Вычислите массу кг: 0,25 г, 16 т, 100 ц=, 500 мл=

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 18:37
    0
    2) 1320 кг 3) 7500 кг 0,025 кг 14300 кг 4) 0,00025 кг 16000 кг 10000 кг 0,5 кг. Смотря какая жидкость, чем больше плотность - тем больше вес.

    500 мл воды,
  2. 4 июня, 20:38
    0
    2) 1.32 * 1000 = 1320 кг

    3) 75 ц = 75*10=750 кг; 25 г = 0.025 кг; 14.3 т = 14.3 * 1000 = 14300 кг

    4) 0.25 г = 0.00025 кг, 16 т = 16000 кг, 100 ц = 10000 кг