Плотность мрамора 2700 кг/м3. Выразите ее в г/см3.

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 02:55
    0
    2,7 гр/см³

    ...
  2. 9 сентября, 03:55
    0
    1 кг=1000 г

    1 г = 0.001 кг=10⁻³кг

    1 м3 = 1000000 см3 1 см3 = 10⁻⁶м3

    2,7 г/см3 = (2,7*10⁻³кг) / 10⁻⁶м3=2700 кг/м3