Рассчитать электродный потенциал кадмия помещен в раствор солей с концентрации ионов кадмия 0,01 моль / л

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:32
    0
    E = Eo + 0.059/2 * lg[Mg+2] E1 = - 2.37 + 0.0295*lg0.1 = - 2.4 в Е2 = - 2,37 + 0,0295 * (-2) = - 2,43 в Е3 = - 2,37 + 0,0295 * (-3) = - 2,46 в