Каково ускорение свободного падения на Венере, если тело массой 6 кг притягивается к ней с силой 53 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:07
    0
    Дано: Решение:

    m = 6 кг Fтяж = mg

    F = 53 H g = Fтяж / m

    g - ? g = 53 / 6 = 8.83 м/с²

    Ответ: g = 8.83 м/с²