Воздушный шар объёмом 400 м куб наполнили гелием при давлении 100000 м куб. Солнце нагревает газ на 8 К Какова начальная температура газа, если его внутренняя энергия увеличилась на 1600000 Дж?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:32
    0
    100000/400=250

    250*8=2000

    1600000/2000=800