Определите силу притяжения тел массами 200 г и 500 г на расстоянии 15 см друг от друга

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:04
    0
    По закону Всемирного тяготения

    F=G * (m1*m2/r^2)

    F=6.67*10^ (-11) * 0.2*0.5 / (0.15) ^2=29.64*10^ (-11) Н