Через элемент нагревания паяльника с напряжением 200 В, за 2 минуты прошел заряд в 60 Кл. Какую работа выполнило электрическое поле?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 06:37
    0
    Найдем ток

    I=q/t=60/120=0.5A

    работа это мощность в единицу времени

    A=P*t=U*I*t=200*0.5*120 = 12000 Джоулей = 12 кДж