Два тела движутся в соответвсивии с уравн:

x=20t

x=300-5t

Через какое время расстояние между ними будет 100 м?

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 23:36
    0
    X1 (10) = 20+5*10=70 м (координата x1 через 10 секунд) x2 (10) = 40-15*10=-110 м (координата х2 через 10 секунд) 20+5t=40-15t20-40=-15t-5t-20=-20tt = - 20/-20t (встр) = 1cх (встр) = 40-15*1=25 м