Медное тело погружено в жидкость. На него действует сила Архимеда 80 Н. Определить плотность жидкости, если объём тела 10000 см3.

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 19:34
    0
    Дано:

    Fарх = 80 Н

    V=10000 см³

    Найти: р-?

    р=Fарх / g*V=80 Н / 10 * 0.01 м³ = 0.08 кг/м³