Какой путь пройдет автомобиль за 4 с, если он начел движения из состояния покоя с ускорением 5 м/с^2? Какую скорость он разовьет за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 07:06
    0
    Uₓ = aₓt, (при движении без начальной скости) значит:

    Uₓ = 5 v/c² * 4c = 20 м/c

    Sₓ = aₓt²/2 (при движении без начальной скости), значит:

    Sₓ = 5 м/с * 4² с / 2 = 5 м/с / * 16 с / 2 = 80/2 (м) = 40 м

    Ответ: 20 м/с; 40 м