Дано:

V=1.2 л

t=15°C

t=100°C

c=4200

L=2,3*1000000

Q=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:35
    0
    Решение: Q=c*дельта*t°*V

    дельта t° = (t°к-t°н)

    Q=c * (t°к-t°н) * V - (р. ф.)

    V=1.2 л=0,0000012 м в 3 степени

    Q=4200 * (100-15) * 0,0000012=0,4283 Джоулей