Помогите сделать решение.

Дано:

m-200 г=0,2

λ=0,59 • 10 в пятой степени

= 59.000 Дж/кг

Найти : Q-?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 17:34
    0
    Решение:

    Q=m * (лямбда)

    Q=0.2*0.59*10 в пятой степени=0.118*10 в 5 степени=11800 Дж=11.8 кДж
  2. 11 апреля, 17:59
    0
    Решение:

    Q=Лямбда умножить m

    Q=59000 умножить 0,2

    Q=11800 ДЖ/Кг

    Q=11,8 кДж/кг