У какого газа температура 100 К, давление 2*105 Па, плотность давление 0,5 кг/м3

+4
Ответы (1)
  1. 7 августа, 15:29
    0
    PV=mRT / M

    pVM=mRT

    M=mRT / (pV) т к m/V = ρ

    то M = ρRT/p=0.5•8.31•100/200000=0,002 (кг/моль) = 2 г/моль

    Это молярная масса водорода.

    Ответ: водород.