Скорость тела за 5 секунд увеличилась с 36 км ч до 54 км ч С каким ускорением двигалось тело

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 11:53
    0
    A=дельта V/t

    36 км/ч=10 м/с

    54 км/ч=15 м/с

    a = (15-10) / 5=5/5=1 м/с^2

    Ответ: ускорение равно 1 м/с^2