Картофель имеет массу=118 гр, Объем=100 см3. Определите плотность картофеля.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:45
    0
    Что бы найти m=v*p из этого следует, что бы найти p=m/v;

    граммы переведем в килограммы = 0,118 кг, см 3 переведем в метры в 3 = 1 м3; p=0,118/1 = 0,118 кг / м3 (По моему так)
  2. 24 ноября, 22:41
    0
    Плотность - вес / объём-118/100 = 1,18 г/см^3