Найти общую энергию тела если скорость равна 2,6 м/с. Высота над землей 4,98 м, а масса 4,8 кг

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:49
    0
    Найдём потенциальную энергию: Ep=mgh=>4.8*10*4.98=239

    Найдём кинетическую энергию: Eк=mv^2/2=>4.8 * (2.6) ^2/2=16.2

    Общая энергия равна: E=Ep+Eк=const=>239+16,2=255,2 Дж

    Ответ: 255,2 Дж