Железнодорожный вагон с массой 18.97 т, движущийся со скоростью 0.56 м/с сталкивается с неподвижной платфоромой массой 8 т. определите скорость вагона и платформы после автосцепки. трение о рельсы пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 12 августа, 11:16
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 18,97*0,56 / (18,97+8) = 0,39 м/с