Железнодорожный вагон массой 20 т, движущихся со скоростью 0,56 м/с, сталкивается с неподвижной платформой массой 8 т. Определите их скорость после автосцепки.

Трением о рельсы пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 19:18
    0
    M1*V1+m2*V2 = (m1+m2) * V

    дано:

    V0-вагона = 0.56 м/c

    m1-20 т=20*10^3 кг

    V2-скорость платформы=0 так как она неподвижна

    m2=8 т=8*10^3 кг

    выражаем скорость из формулы

    V = (m1V1-m2V2) / (m1+m2) если все подставить и подсчитать, то получится, что скорость ранва

    V=0.4 м / с