А) Лодка проливает a км вниз по реке со скоростью b км/ч, а возвращается со скоростью c км/ч. Какое время затратит лодка на весь путь туда и обратно? (a=30, b=10, c=6)

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 12:01
    0
    Решение:

    t (общ) = t (1) + t (2)

    S=Ut

    t (1) = S/U (1) = 30/10=3 (ч)

    t (2) = S/U (2) = 30/6=5 (ч)

    t (общ) = t (1) + t (2) = 3+5=8 (ч)

    Ответ t (общ) = 8 (ч)