Какой объём имеет медная деталь массой 17,8 кг, если плотность меди 8900 кг/м³?

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:24
    0
    V = 17.8/8900 = 0.002 м^3
  2. 28 октября, 07:37
    0
    Дано:

    m=17,8 кг

    p=8900 кг/м³

    V - ?

    Решение:

    p=m/V

    Из этой формулы выводим нам нужную:

    V=m/p

    V=17,8 кг/8900 кг/м3=0,002 м³

    Ответ: V=0,002 м³