Медная деталь имеет массу 1 560 г. Вычислите её объём. Плотность меди 8900 кг / м в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 04:03
    0
    Дано:

    m = 1560 г

    ρ = 8900 кг/м3

    V-?

    СИ:

    m = 1.56 кг

    Решение:

    V = m / ρ

    V = 1.56 / 8900 = 0.0001753 м3

    Ответ: V меди = 0,0001753 м3