Тело массой 5 кг оказывает на стол давление 2 МПа. Какова площадь опоры этого тела?

+2
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:14
    0
    F=mg, g=9,8 Н/кг

    F=5*10=50 Н

    p=F/S

    S=F/p

    S=50/2000000=0,000025 м2=25 мм2