Кинетическая энергия тела равна 64 Дж, а его импульс 32 кг м/с. Найти массу и скорость этого тела

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:14
    0
    p=mu, отсюда m=p/u

    Eк=mu^2/2, отсюда m=2Eк/u^2

    приравниваем формулы

    p/u=2Eк/u^2

    2Ek*u=p*u^2 делим все на скорость

    2Ek=p*u

    u=2Ek/p=4 м/с

    m=p/u=32/4=8 кг