Во сколько раз сила притяжения Земли искусственного спутника больше на ее поверхности, чем на высоте трех земных радиусов?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:21
    0
    F = G (гравитационная) * (m1*m2/R)

    F2 = G * (m1*m2/3R)

    F = F2

    G * (m1*m2/R) = G * (m1*m2/3R)

    (m1*m2/R) * (3R/m1*m2) = 3 (В 3 раза больше)