Для нагревания одного килограмма золота на 1 градус Цельсия требуется 130 Дж. Какова удельная теплоёмкость золота?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:18
    0
    Q=cmΔt = > c=Q/mΔt

    c=130/1=130 (Дж/кг·°С)