Помогите решить задачи, или 1 из них.

1) Удельная теплоемкость свинца равна 140 Дж / кг * С. Что это значит.

2) Для нагревания 1 кг золота на 1 градус требуется 130 Дж. Какова удельная теплоемкость золота?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 05:12
    0
    Вторая задача: Q=c*m*дельтаt. Выражаем с=Q/m*дельта t=130/1*1=130 Дж/кг*С Первая задача: это значит, что такое количество необходимо для нагревания единицы массы вещества на 1 градус (или кельвин)