Дано:

g=10H

P=3,5H

Fтрения=0,7H

Найти:

M (k трения)

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:47
    0
    Если говорится о теле, движущемся по горизонтальной опоре, то

    Fтр=μmg; μ=F/mg=0,7H/3,5H=7/35=1/5=0,2 - это ответ.