Какая глубина моря под кораблем, если отраженный от дна ультразвук вернулся через 0,5 с? Скорость звука в воде доривеюе 1400 м / с

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 02:33
    0
    0.25 с звук добирался до дна и столько же шёл обратно, значит s=v*t/2=1400*0.5/2=350 м