Определите, чему будет равна скорость тела массой 5 кг через 10 с после начала движения из состояния покоя. На тело действует постоянная сила 2 Н.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:14
    0
    Ускорение:

    a = F / m = 2/5 = 0,4 м/с²

    V = a*t = 0,4*10 = 4 м/с