С какой силой надо тянуть по горизонтальной плоскости брусок массой 1 кг при коэффициенте трения 0,2, чтобы он двигался с ускорением 2 м / с ^ 2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 09:52
    0
    M*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) = 1 * (2+0,2*10) = 4 H