Поезд за 10 секунд после начала движения развил скорость 36 км/ч. За какое время при таком равнеускоренном движении средняя скорость поезда состоит 72 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:57
    0
    1) V = 36 км/ч: 3,6 = 10 м/c

    2) а = V-V0/t = 10 м/c / 10 с = 1 м/c^2

    3) 72 км/ч: 3,6 = 20 м/c

    4) 20 м/c : 1 м/с^2 = 20 с

    Ответ: 20 секунд