На сколько градусов можно нагреть парафин 2 кг, затратив 256 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:44
    0
    c*m (парафина) * Δt = Q

    Δt=Q / (c*m (парафина))

    Δt=256000/2/2890 (значение удельной теплоемкости с какого то сайта) = 44°С