Какая сила действует на провод длиной 0,1 м в однородном магнитном после с магнитной индукцией 2 Тл, если то в проводе 8 А? Линии индукции поля и ток перпендикулярны.

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:26
    0
    F=B*I*L*sin (a) = 2 Тл * 8 А * 0.1 м = 1.6 Н