Электровоз развивает силу тяги 360 кН. Масса поезда 1200 т. Какое расстояние проедет поезд за то время, когда его скорость возврастёт от 18 км/ч до 36 км/ч? Коэффициент трения счиатть равным 0,02. С расчётами.

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 22:04
    0
    Дано:

    V0=18 км/ч=5 м/с

    V=36 км/ч=10 м/с

    F=180 кН=180000 Н

    m=1200 т=1200000 кг

    Найти:

    S-?

    Решение:

    по 2-му закону Ньютона: a=F/m = 0,15 м/с^2

    S = (V^2-V0^2) / 2a = 250 м