Определите число электронов, протонов, нейтронов, число частиц в атоме 38 Li и число частиц в его ядре.

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 23:48
    0
    №=Z=e=p

    ⁷₃Li

    т. к № (номер элемента в таблице) = 3, то протонов (p) = 3, электронов (e) = 3

    N=Ar-Z=38-7=31-нейтронов