Найди, с какой силой выталкивается керосином кусок стекла объёмом 23 см3.

Принять g=9,8 Н/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:09
    0
    Дано:

    V=23 см^3=2,3*10^-5 м^3

    ρ = 800 кг/м^3

    Найти: F-?

    Решение: На тело действует сила Архимеда: F = ρ gV

    F=9.8*800*2.3*10^-5=0.18032H ≈ 0.2H

    Ответ: F=0.2 Н