с какой силой выталкивается киросином кусок стекла объемом 10 см3

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 14:08
    0
    Выталкивающая сила равна весу жидкости в объеме тела, погруженного в жидкость.

    Fa=gp (ж) Vт g = 10 Н/кг, p (ж) = плотность жидкости, в данном случае плотность речной воды = 1000 кг/м3,

    Vт=объем тела = 10 см3=0,00001 м3

    Fa = 10 Н/кг х 1000 кг/м3 х 0,00002 м3 = 0,1H
  2. 7 августа, 15:43
    0
    F=pgV=10*10^ (-5) * 800=0,08 н