Сила 2 мН действует на тело массой 5 кг. Найдите ускорение, с которым движется тело

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:54
    0
    F = ma

    a=F/m

    a = 2 * 0.001H (5 * 0.001 кг) = 0,4 m/c

    0.001H - коэффициент перевода миллиньютонов в ньютоны и граммов в килограммы.

    Ускорение, с которым движется тело составляет 0.4 m/c^2