V=20•10 - 3 м3

m = 2 кг

t=27*C

T=300k

М=2•10 - 3 кг/моль

Р=?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 11:30
    0
    Ну тут задача чисто на уравнение Менделеева-Клайперона pV=v (ню) RT, где v (ню) = m/M. Нам всё известно (R=8,31), сразу подставляем p = (2*8,31*300) / 2*20*10^-6=4986/40*10^-6=124650000 Па, или 124,65 МПа