Составь и запиши предложения Скажи откуда мы узнаем много все Подчеркни слова подлежащее к слову признаки определение слова слова действия сказуемое

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 20:20
    0
    R1 = R2 = R3 = 9 Ом

    R4 = R5 = 2 Ом

    R6 = 4 Ом

    Найти: R общ - ?

    Решение:

    R общ = R123 + R456

    1/R123 = 1/R1 + 1/R2 + 1/R3 = 1/9 Ом + 1/9 Ом + 1/9 Ом = 3/9 Ом

    R123 = 9 Ом/3 = 3 Ом

    1/R456 = 1 / (R4+R5) + 1/R6 = 1 / (2 Ом + 2 Ом) + 1/4 Ом = 1/4 Ом + 1/4 Ом = 2/4 Ом

    R456 = 4 Ом/2 = 2 Ом

    R общ = 3 Ом + 2 Ом = 5 Ом

    Ответ: 1) 5 Ом