Какая глубина соответствует давлению воды 500 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 07:17
    0
    Глубина воды это высота столба воды, то есть h. Давление (гидростатическое) можно рассчитать по формуле: p=ρ*g*h. Давление воды равно 500 кПа. Это 500000 Па. Выражаем переменную h из формулы: h=p/ρ*g. Подставляем величины и считаем: 500000 / (10*1000) = 50. Плотность воды 1000 кг/м^3, ускорение свободного падения 10 м/с^2.