Действительно ли кольцо с объёмом 0,5 см, и весит 8 грамм, может быть золотой? Ответ обоснуйте

+2
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 07:32
    0
    M=pV

    p=m/V

    p=8/0,5=16 г/см3

    Плотность золота 19,3 г/см3

    =>

    Не может быть