На какой отметки установится уровень воды в мензурке при вливании туда 100 г воды и 100 г подсолнечного масла?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:18
    0
    Плотность воды=1 г/мл

    тогда объем воды = 100/1=100 мл

    плотность подсолнечного масла = 0,930 г/мл

    объем масла = 100/0,93=107,53 мл

    в итоге получается 100 мл+107,53 мл=207,53 мл