Стальная деталь 100 кг нагрета с от 15 до 115 сколько энергий затрачено?

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 16:55
    0
    1 найдем период колебаний T = лямбда/с=300/3*10^8=1*10^-6 с

    из формулы Томсона период T=2*п корень из L*C

    Находим индуктивность L = T^2/4*п^2*C=0,005 Гн=5*10^-9 Гн