1 какое количесво воды требуется для нагревания 250 г

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 20:16
    0
    По формуле количества теплоты Q = c*m*dt (Q - количество теплоты, с - удельная теплоемкость воды = 4200 Дж / кг*град, m - масса = 0,25 кг (в системе СИ), dt - изменение температуры = 5 град.) Подставим числа:

    Q = 4200*0,25*5 = 5250 Дж (5,25 кДж).