Сколько спирта можно нагреть от 18 °С до кипения, если сообщить ему 30000 Дж решение

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 22:38
    0
    Q = с * m * (t2 - t1) = > m = Q / (с * (t2 - t1))

    с = 2400 Дж / (кг * градус C)

    t2 = 78,3 градус C

    m = 30000 Дж / (2400 Дж / (кг * градус C) * (78,3 градус С - 18 градус С)) = 0,21 кг