Сосуд объемом 3 дм3 имеет массу 2,8 кг. Что за вещество в сосуде? Масса сосуда 0,1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 14 октября, 22:20
    0
    Задача, связанная с плотностью веществ.

    Дано:

    p=m/V

    m1 сосуда = 0,1 кг

    m2 общая (сосуд+раствор) = 2,8 кг

    Vсосуда = 3 дм³=0,003 м³

    Решение:

    р=m1 - m2 / V

    p=2,8-0,1/0,003=2,7/0,003=900 кг/м³

    Ответ: жидкость имеет р = 900 кг/м³⇒это-машинное масло.