Найдите объём мраморной статуи на которую действует сила тяжести равная 54 кН (Р мрамора=2700 кг/м^3)

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 16:04
    0
    Дано

    F=54 кН=54000 Н

    P=2700 кг/м^3

    V-?

    Решение

    Fтяж=mg=m=F/g=54000 Н/10 м/с^2=5400 кг

    V=m/p=5400/2700=2 М^3