На наклонной плоскости, образующей угол α с горизонтом, стоит кубик массы m. Плоскость находится в лифте, движущемся с ускорением a, направленным вверх. Найти силу нормального давления F кубика на плоскость. При каком коэффициенте трения k между кубиком и плоскостью кубик не будет соскальзывать вниз?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:44
    0
    N-mgsina=m (g-a) N=m (g-a) + mgsina