Мраморный брусок имеет размеры a=12 см, h=14 см, c=16 см. Его масса равна 7 кг 257 г. Определить плотность мрамора.

+1
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:05
    0
    V=а*h*c

    V=12*14*16 = 2688 см

    p=m/V

    p=7257:2688=2.7 г/см³